Кассовый аппарат и проблема «первых чисел» месяца.

Большинство владельцев контрольно-кассовой техники периодически сталкиваются с проблемой «первых чисел» месяца.

В чём заключается проблема — первого числа наступившего месяца контрольно-кассовый аппарат начинает работать в «автономном» режиме и по истечении трёх суток блокируется.

Почему так происходит? Ответ банально прост, кто-то (не будем показывать пальцем) забыл оплатить абонентскую плату за услуги ОФД.

Следует помнить что абонентская плата начисляется 1 числа каждого месяца. Если на Вашем счету не было достаточно средств для списания, то на Вашем балансе образовывается задолженность и оказание Услуг приостанавливается.

И что делать? Оплатить абонплату, зайти в личный кабинет на сайте Оператора Фискальных Данных и убедиться что платеж зачислен. Через пару часов кассовый аппарат самостоятельно выйдет из «автономного» режима.

Если после этих действий кассовый аппарат продолжает работать в «автономном» режиме — обратитесь в ЦТО (Центр Технического Обслуживания).

И напоследок добрый совет.

Мы рекомендуем в конце каждого месяца, примерно 26-28 числа, зайти в личный кабинет на сайте ОФД и проверить остаток денежных средств на лицевом счете. При необходимости оплатить за услуги ОФД не дожидаясь «первых чисел» следующего месяца.